Албания потратит 48 млн евро на развитие культурного туризма

В Албании отмечают быстрый рост туристической отрасли в 2019 году, обусловленный повышением интереса со стороны иностранных гостей к отдыху в стране. Отмечается, что туристы все больше интересуются культурной программой – посещают музеи, старинные города и археологические парки государства.

В частности, в 3 квартале уходящего года в музеях Албании побывали 518 365 человек, что на 6% превышает показатели 3-го квартала прошлого года.

В связи с этим в местном Минкульте приняли стратегию до 2025 года, которая направлена на развитие культурного туризма. На реализацию проекта страна потратит 48 000 000 евро.

Ведомство сообщает, что уже сегодня подготовлен ряд важных нововведений, которые планируют реализовать в обозримом будущем: проект реновации Национального музея истории, реконструкции помещения Национального музея изобразительных искусств и многое другое.

Кроме того, в Албании разработали план эффективного управления инфраструктурой многочисленных археологических парков. Таким образом, в стране собираются кардинально изменить подход и отношение к культурным ценностям в обществе.

25.12.2019 / 18:08
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.