В Колумбии появилась новая достопримечательность

В городе Медельин в Колумбии на месте взорванной восьмиэтажной виллы, некогда принадлежавшей наркобарону Пабло Эскорабару, разбили парк. Новая достопримечательность занимает территорию площадью 6 га.

Любопытно, что прежде туристы специально приезжали в этот колумбийский город, чтобы увидеть особняк легендарного преступника.

Личность Эскобара по-настоящему демоническая: для заработка принадлежавших ему миллиардов Пабло не останавливался ни перед чем, убивая всех, кто не шел на его ультиматум – «серебро или свинец», что означало – «деньги или пуля». На совести убийцы и его помощников – около 5 000 смертей: его жертвами стали журналисты и политики, судьи и бизнесмены.

Следует отметить, что Эскобар был своего рода Робин Гудом для бедных жителей Колумбии: контрабандист активно занимался благотворительностью и жертвовал немалые средства на открытие больниц и школ, возведение храмов.

31.12.2019 / 17:48
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.