В 2019 году Албанию посетили 3,3 миллиона интуристов

В период с января по июль 2019 в Албании побывали порядка 3,3 млн иностранных путешественников, такие данные предоставил Национальный институт статистики. Соответственно, рост турпотока по направлению составил 12% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

В частности, ощутимо возросло количество гостей из Косово – путешественников из этой республики в Албании стало больше на 25% только в июле-месяце. В общей сложности страна приняла более 1 миллиона туристов из этого государства, то есть на 14% больше, чем в прошлом году.

Визитеры из Косово составляют 1/3 от числа всех иностранных гостей в стране.

Кроме того, в Албанию стали чаще наведываться туристы из Германии, Великобритании и Швейцарии. В 2019 году в стране отмечают резкий прирост турпотока из стран Западной Европы.

Увеличивается и доля туристического сектора в экономике страны. Сообщается, что в прошлом году интуристы потратили на отдыхе порядка 1,9 миллиардов евро.

Высоки темпы роста и выездного туризма из Албании: лишь в июле местные жители стали на 11% чаще выбираться за границу, чем в 2018 году.

26.09.2019 / 11:42
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.