Костенец признан лучшим бальнеологическим курортом Болгарии

Муниципалитет Костенец назван лучшим местом для бальнеологического туризма, об этом сообщило Министерство туризма страны.

Костенец славится давними и богатыми традициями в области бальнеологического отдыха. СПА-курорты располагаются в окрестностях городка, в юго-западных руинах Средна Горы. Самые известные из них – Момина Баня и Пчелински Бани, а также Момин Проход. Примечательно, что этими источниками, температура воды в которых составляет 65С, пользовались еще древние римляне.

Здесь можно успешно избавиться от заболеваний опорно-двигательного аппарата, дыхательной и периферийной нервной систем. В общем минеральные воды местных источников оказывают противовоспалительное, иммунопротективное и противоаллергическое действие.

Городок располагается в Софийской области Болгарии. Здесь можно не только поправить свое здоровье, но и ознакомиться с рядом достопримечательностей, например, осмотреть фрески в церкви Святого Архангела Михаила и посетить Костенецкий водопад, что на Старой Реке.

04.12.2019 / 13:09
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.