Описание
Сад Гарден-оф-зе-Гроувз – большой парк, открытый в 1973 году. Он посвящен мистеру и миссис Уоллес Гроувз, основателям Фрипорта. Площадь сада 50 тысяч кв. м.
Здесь растут тысячи видов деревьев, цветов и кустарников, кричат сотни птиц, летают тучи огромных ярких бабочек и бегают, прыгают, ползают десятки видов животных – от крокодилов до игуан. Это место, где можно восхищаться местной природой в ее почти первозданном виде.
В парке, помимо разнообразия флоры и фауны, можно увидеть водопады, пруды, старинную часовню, таинственный Лабиринт Grand Bahama, копирующий знаменитый Лабиринт Шартра в средневековом соборе Нотр-Дам де Шартр во Франции. В часовне часто проходят церемонии бракосочетания. Можно спуститься в овраг и полюбоваться известняковыми валунами. Там же на территории парка, работает местный «Город мастеров», где можно приобрести предметы, изготовленные ремесленниками.
Помимо тропок для прогулок здесь устроены уютные ресторанчики, для маленьких посетителей на территории сада есть мини-зоопарк, а также замечательный игровой городок.