О городе
Виза
Не требуется
до 90 суток в течение 180 дней
Перелет
Москва — Варадеро
13 ч.
Валюта
Кубинское песо (CUP)
Время
-8 ч. к Москве
Сьего-де-Авила – город на Кубе, который является административным центром одноименной провинции. Климат: тропический пассатный. С мая по октябрь здесь выпадает рекордное количество осадков. Среднегодовая температура составляет +25 градусов.
Транспорт
В городе развито паромное, автобусное сообщение.
Достопримечательности
В Сьего-де-Авиле сохранились старинные постройки – дома с колоннами и арками, театр «Принсипаль», кафедральный собор Сан-Эухенио-де-ла-Пальма. Также вы можете отправиться на выездную экскурсию, ведь в пределах провинции находится много интересного. Например, в городе Морон можно увидеть оригинальную скульптуру в виде петуха.
Развлечения
Сьего-де-Авила отлично подходит для пляжного отдыха. Здесь вы можете заниматься серфингом, дайвингом, кататься на скутере, водных аттракционах, яхте, посещать ночные клубы, рестораны.
Отели
Для размещения доступны бунгало и отели. Последние часто работают по системе «все включено».
Рестораны
В ресторанах Сьего-де-Авилы можно попробовать рис с фасолью и курицей, жареные бананы или ананасы, ром, кофе по-кубински.
Магазины
Туристы приобретают здесь музыкальные инструменты, ром, сигары, украшения из кораллов.